fbpx
Zum Inhalt springen
BSG Logo
Unternehmen

Lernen Sie uns kennen

Ablauf Bewerbung BSG
Gebäude BSG in Uedem

Unsere Geschichte

Im Jahre 1995 von fünf Gesellschaftern gegründet, sind wir seit über 25 Jahren ein starker Partner im Bereich der Automatisierungslösungen. Unser Unternehmen, die Betriebsabläufe und unsere Lösungen sind perfekt auf die Industrie-Automatisierung abgestimmt – unabhängig von der Komplexität.

Wir streben jederzeit nach technologischem Fortschritt und erreichen durch permanente Weiterentwicklung unserer ONEsystems Software stets das Optimum für unsere Kunden. Wir legen höchste Qualitätsansprüche an die Entwicklung, Fertigung und Inbetriebnahme von Automatisierungslösungen – und bieten alles aus einer Hand. Qualität, Kompetenz, Service und Termintreue sind die Grundsteine für zufriedene Kunden in der ganzen Welt.

Über 2.200 Projekte weltweit haben wir in den vergangenen Jahrzehnten realisiert. Gemeinsam mit Dir möchten wir unsere Erfolgsgeschichte fortschreiben.

1995
Grundsteinlegung
> 100
Mitarbeiter
> 200
Kunden
> 2200
Projekte

Ihre Ansprechpartner

Rainer Merissen
Geschäftsleitung
02825/7044-0
r.merissen@bsg.de
Leendert van Straalen
Betriebsleitung
02825/7044-0
l.vanstraalen@bsg.de
Volker Görtz
Ausbildung / Recruiting
02825/7044-220
v.goertz@bsg.de
Heiner Bommers
Vertrieb
02825/7044-117
h.bommers@bsg.de
Lars Jensen
Projektleitung
02825/7044-800
l.jensen@bsg.de
Ksenia Surudo
Field Service Management
02825/7044-401
k.surudo@bsg.de
Becet Demirli
Fertigung
02825/7044-500
b.demirli@bsg.de
Andre Kleinmanns
Kaufmännische Abteilung
02825/7044-200
a.kleinmanns@bsg.de
Anne van Beek
Personal / Finanzbuchhaltung
02825/7044-201
a.vanbeek@bsg.de
Hans-Werner Dormoolen
Dokumentation
02825/7044-351
h.dormoolen@bsg.de
Dieter Feldermann
Qualitätsmanagement
02825/7044-303
d.feldermann@bsg.de

Menschen bei BSG

Erfahren Sie mehr über unsere Mitarbeiter*innen in unserer Blogserie.

SPS-Programmierer Michael Wierz

Jetzt lesen

Finanzbuchhalterin und Personalerin Anne van Beek

Jetzt lesen

Vertriebler Dan Küppers

Jetzt lesen

Ausbildung zum Elektroniker Jannis Görtz

Jetzt lesen

Unser Büro

Unser Unternehmensstandort Uedem ist eine freundliche Gemeinde mit rund 8.000 Einwohnern in ländlicher Umgebung. Wohnraum ist hier vergleichsweise günstig. Die Nahversorgung ist hervorragend, und über die direkte Anbindung an die Autobahn A57 sind das Ruhrgebiet sowie der Großraum Düsseldorf/Köln schnell erreichbar.

Karte mit Marker, der auf Uedem zeigt - den Unternehmensstandort der BSGKarte mit Marker, der auf Uedem zeigt - den Unternehmensstandort der BSG